Domain casl.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
casl.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
casl.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain casl.de kaufen?
Wie funktioniert das Double-Opt-in Verfahren und warum ist es wichtig für die Einwilligung von E-Mail-Marketing?
Das Double-Opt-in Verfahren beinhaltet, dass Nutzer nach der Anmeldung für den E-Mail-Newsletter eine Bestätigungs-E-Mail erhalten und erst nach Klick auf den Bestätigungslink endgültig eingetragen werden. Dies dient dazu, sicherzustellen, dass die Anmeldung tatsächlich vom Nutzer gewollt ist und verhindert unerwünschte Spam-Anmeldungen. Durch das Double-Opt-in Verfahren wird die Einwilligung der Nutzer für den Erhalt von E-Mail-Marketing bestätigt und somit die rechtliche Grundlage für den Versand geschaffen. **
Wie kann ein Unternehmen einen rechtskonformen Opt-in-Prozess für die Einwilligung in E-Mail-Marketing aufbauen?
Ein Unternehmen sollte sicherstellen, dass die Einwilligung freiwillig, spezifisch, informiert und eindeutig ist. Dies kann durch die Verwendung eines klaren und verständlichen Opt-in-Formulars erreicht werden. Zudem sollte das Unternehmen eine Dokumentation über den Einwilligungsprozess führen, um im Falle einer Überprüfung durch die Aufsichtsbehörden nachweisen zu können, dass die Einwilligung rechtskonform eingeholt wurde. **
Ähnliche Suchbegriffe für Growatt-APX-5-0M-S3
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Growatt-APX-5-0M-S3:
-
Growatt APX 5.0M-S3 2.0 Hochvolt-Batteriespeicher | 5 kWhModularer Hochvolt-Speicher für Einphasen- und Dreiphasenwechselrichter Der Growatt APX 5.0M-S3 ist ein modulares Hochvolt-Batteriespeichersystem auf LFP-Basis mit einer Gesamtkapazität von 5 kWh. Es besteht aus einer Mastereinheit (APX 5.0M-B3) mit Sockel, die werkzeuglos gestapelt werden. Das System ist mit Growatt-Einphasenwechselrichtern der MIN-XH/XH2-Reihe sowie Dreiphasenwechselrichtern der MOD- und MID-Reihe kompatibel und unterstützt die Stromversorgung im Netzausfall sowie den nächtlichen Betrieb. Auf einen Blick Flexible Kapazität wählbar 5 kWh Nennenergie – die Kapazität kann durch zusätzliche Module erweitert werden. Hohe Ausgangsleistung Bis zu 10 kW Dauerleistung (Einphasig) bzw. 15 kW (Dreiphasig) für leistungsstarke Verbraucher. Stacked-Design ohne Verkabelung Gestapelte Module verbinden sich direkt – kein Einzelkabel zwischen Batteriemodulen nötig. Weiter Temperaturbereich Betrieb von –20 °C bis +55 °C ermöglicht den Einsatz auch in anspruchsvollen Umgebungen. Aufbau und Systemarchitektur Der Growatt APX HV 2.0 5.0M-S3 basiert auf einer Mastereinheit (APX 5.0M-B3), die das Batteriemanagementsystem (BMU), eine Leistungssteuerungseinheit, Relais, Sicherungen und einen DC-Schalter integriert. An die Mastereinheit können zusätzliche Batteriemodule angeschlossen werden – die Mastereinheit bildet jedoch ein bereits vollständiges System mit 5 kWh Speicherkapazität – jedes weitere Modul trägt 5 kWh zum Gesamtsystem bei. Durch das Stacked-Design stecken die Module direkt aneinander; eine gesonderte Verkabelung zwischen den Einheiten entfällt.Sollen mehr als 30 kWh Gesamtkapazität realisiert werden, können bis zu drei APX-M-S3-Systeme kaskadiert werden. Die Systemkommunikation mit dem Wechselrichter erfolgt über CAN oder RS485; die Kaskadierkommunikation zwischen mehreren Speichersystemen läuft ebenfalls über CAN. Das aktive Balancing auf Modulebene sorgt für eine gleichmäßige Energieverteilung und schützt die LFP-Zellen. Kompatibilität und Leistungsdaten Der Growatt APX 5.0M-S3 arbeitet mit Growatt-Einphasenwechselrichtern der MIN-XH- und XH2-Reihe (Betriebsspannungsbereich 350–550 V) sowie mit Dreiphasenwechselrichtern der MOD- und MID-Reihe (Betriebsspannungsbereich 660–980 V) zusammen. Nennspannungen sind 400 V (Einphasig) und 750 V (Dreiphasig).Die maximale Ausgangsleistung hängt von der Systemkonfiguration und der Anschlussart ab: Im Einphasenbetrieb liefert das Growatt APX 5.0M-S3 bis zu 10 kW Dauerleistung bei einem Spitzenwert von 16 kW für 10 Sekunden. Im Dreiphasenbetrieb beträgt die Dauerleistung bis zu 15 kW (22,5 kW Spitze, 10 s). Die tatsächliche Systemleistung wird immer durch die Maximalleistung des angeschlossenen Wechselrichters und die nutzbare Kapazität begrenzt. Der maximale Ausgangsstrom der Mastereinheit beträgt 28,6 A (Einphasig) bzw. 22,73 A (Dreiphasig). Installation und Montage Das System unterstützt Boden- und Wandmontage; der Betrieb ist sowohl im Innen- als auch im Außenbereich möglich (Schutzart IP66). Bei Außenaufstellung empfehlen wir eine Überdachung als Wetter- und Sonnenschutzabdeckung. Für die Wandmontage darf eine einzelne Säule maximal sechs Module umfassen (1 Mastereinheit + 5 Batteriemodule). Bei der Bodenmontage gilt dieselbe Begrenzung auf fünf Batteriemodule pro Säule. Alternativ kann eine Zwei-Säulen-Parallelinstallation realisiert werden, wobei beide Säulen identisch bestückt sein müssen.Das Growatt APX HV 2.0 5.0M-S3 hat ein Systemgewicht von 51 kg und Abmessungen von 590/498/255 mm (B/H/T inkl. Basis). Die Mastereinheit wiegt 51 kg, jedes Batteriemodul 45 kg. Bei der Wandmontage muss die Tragfähigkeit der Wand das Gesamtgewicht der Anlage übersteigen; der Hersteller empfiehlt in diesem Fall die Bodenstapel-Variante. Für die Kaskadeninstallation von zwei oder drei Systemen müssen separate Kaskadierkommunikationskabel separat erworben werden. Die Tabelle bei Bedarf zur Seite scrollen. Technische Details Systemmodell APX 5.0M-S3 Mastermodul APX 5.0M-B3 Batteriemodul APX 5.0P-B3 Systemkonfiguration 1×APX 5.0M-B3 Nennenergie 5 kWh Max. Ausgangsleistung (Einphasig) 10 kW Spitzenausgangsleistung (Einphasig, 10 s) 16 kW Max. Ausgangsleistung (Dreiphasig) 15 kW Spitzenausgangsleistung (Dreiphasig, 10 s) 22,5 kW Abmessungen System B/H/T (inkl. Basis)2 590/498/255 mm Systemgewicht3 51 kg Nennspannung (Einphasig) 400 V Betriebsspannungsbereich (Einphasig) 350 V–550 V Nennspannung (Dreiphasig) 750 V Betriebsspannungsbereich (Dreiphasig) 660 V–980 V Batterietyp Cobalt Free Lithium Iron Phosphate (LFP) Schutzart IP 66 Montage Wandmontage oder Bodenmontage Umgebungstemperatur (Betrieb) –20 °C bis 55 °C Relative Luftfeuchtigkeit 5 %–95 % Kühlung Natural (Naturkonvektion) Installationshöhe ≤ 4.000 m Zertifizierungen IEC62619 (Cell&Pack) / IEC60730 / IEC62477-1 / IEC62040-1 / CE (EN61000) / UN38.3 / IEC60529 / REACH / CEC Mastermodul APX 5.0M-B3 Elektrische Daten Max. Ausgangsstrom (Einphasig) 28,6 A Spitzenausgangsstrom (Einphasig, 10 s) 40 A Max. Ausgangsleistung (Einphasig) 10 kW Max. Ausgangsstrom (Dreiphasig) 22,73 A Spitzenausgangsstrom (Dreiphasig, 10 s) 31,82 A Max. Ausgangsleistung (Dreiphasig) 15 kW Kommunikationsanschluss CAN / RS485 Überwachungsparameter SOC, Systemspannung, Strom, Zellspannung, Zelltemperatur, PCBA-Temperatur Produktmaße (B/H/T) 590/365/255 mm Gewicht 51 kg Herstellergarantie 10 Jahre Hersteller Growatt Batteriemodul APX 5.0P-B3 Elektrische Daten Nennenergie 5 kWh Produktmaße (B/H/T) 590/265/255 mm Gewicht 45 kg Herstellergarantie 10 Jahre Hersteller Growatt Lieferumfang Growatt APX HV 2.0 1 × Growatt APX 5.0M-S3 2.0 Hochvolt-Batteriespeicher | mit: 1 x APX 5.0M-B3 Mastereinheit 1 x Sockel 1 x Systemkabel (2000 mm) zum Anschluss an den Wechselrichter 1 x Bedienungsanleitung 1 x Garantiekarte 1 x Markierungsschablone Hast Du Fragen zum Growatt APX 5.0M-S3? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen1139,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Growatt 'APX 25.0M-S3'(0% MwSt §12 III UstG)Hersteller: Growatt Modell: APX 25.0M-S3 Serie: APX S3 Batterietyp: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Kapazität: 25 kWh Nutzbare Energie: 25 kWh Systemtyp: Hochvolt-Batteriespeicher Spannungsbereich: 350–550 V Schutzklasse: IP66 Kommunikation: CAN / RS485 Installationsart: Boden- oder Wandmontage Betriebstemperatur: -20 °C bis +55 °C Relative Luftfeuchtigkeit: 5 % bis 95 % Maximale Installationshöhe: 4.000 m Garantie: 10 Jahre4751,50 €*Versand: 149,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Growatt 'APX 15.0M-S3'(0% MwSt §12 III UstG)Hersteller: Growatt Modell: APX 15.0M-S3 Serie: APX S3 Batterietyp: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Kapazität: 15 kWh Nutzbare Energie: 15 kWh Systemtyp: Hochvolt-Batteriespeicher Spannungsbereich: 350–550 V Schutzklasse: IP66 Kommunikation: CAN / RS485 Installationsart: Boden- oder Wandmontage Betriebstemperatur: -20 °C bis +55 °C Relative Luftfeuchtigkeit: 5 % bis 95 % Maximale Installationshöhe: 4.000 m Garantie: 10 Jahre2870,50 €*Versand: 149,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert das Double-Opt-in-Verfahren und warum ist es wichtig für die Zustimmung zu Marketing-E-Mails?
Das Double-Opt-in-Verfahren beinhaltet, dass Nutzer nach der Anmeldung für Marketing-E-Mails eine Bestätigungs-E-Mail erhalten und erst nach Klick auf den Bestätigungslink endgültig in den Verteiler aufgenommen werden. Dies dient dazu, sicherzustellen, dass die Anmeldung tatsächlich vom Nutzer selbst stammt und nicht missbräuchlich erfolgt ist. Durch das Double-Opt-in-Verfahren wird die Zustimmung des Nutzers zu Marketing-E-Mails rechtlich abgesichert und die Wahrscheinlichkeit von Spam-Beschwerden reduziert. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Opt-In und Opt-Out bei der Einwilligung in Marketing-Kommunikation?
Opt-In bedeutet, dass der Kunde aktiv zustimmen muss, um Marketing-Kommunikation zu erhalten. Opt-Out bedeutet, dass der Kunde automatisch Marketing-Kommunikation erhält, es sei denn, er widerspricht ausdrücklich. Opt-In ist also eine aktive Zustimmung, während Opt-Out eine passive Zustimmung ist. **
-
Warum ist das Double-Opt-in Verfahren wichtig, wenn es um die Zustimmung von Abonnenten für Newsletter und Werbe-E-Mails geht?
Das Double-Opt-in Verfahren stellt sicher, dass die Zustimmung des Abonnenten wirklich absichtlich und bewusst erfolgt. Es schützt vor unerwünschter Spam und sorgt für eine höhere Qualität der Abonnentenliste. Zudem entspricht es den rechtlichen Anforderungen zum Schutz personenbezogener Daten. **
-
Was sind die Vorteile eines Double-Opt-in Verfahrens bei der Anmeldung für Newsletter?
Ein Double-Opt-in Verfahren sorgt für eine höhere Qualität der E-Mail-Adressen, da die Nutzer ihre Anmeldung bestätigen müssen. Dies reduziert die Anzahl von Spam-Adressen und erhöht die Zustellbarkeit der Newsletter. Zudem entspricht ein Double-Opt-in Verfahren den gesetzlichen Anforderungen und schützt vor unerwünschter Werbung. **
Was ist der Vorteil des Double-Opt-in-Verfahrens bei der Anmeldung für Newsletter?
Der Vorteil des Double-Opt-in-Verfahrens bei der Anmeldung für Newsletter ist, dass es die Zustimmung des Nutzers zur Newsletter-Anmeldung bestätigt. Dadurch wird sichergestellt, dass die E-Mail-Adresse korrekt ist und der Nutzer tatsächlich Interesse am Newsletter hat. Zudem schützt es vor unerwünschter Spam und erhöht die Qualität der Empfängerliste. **
Was sind die Vor- und Nachteile von Opt-in-Verfahren in den Bereichen Marketing, Datenschutz und E-Mail-Kommunikation?
Opt-in-Verfahren im Marketing ermöglichen es Unternehmen, gezielt auf die Bedürfnisse und Interessen ihrer Kunden einzugehen, was zu einer höheren Effektivität der Marketingmaßnahmen führen kann. Gleichzeitig schützt das Opt-in-Verfahren die Privatsphäre der Verbraucher, da sie selbst entscheiden können, welche Informationen sie erhalten möchten. Ein Nachteil des Opt-in-Verfahrens im Marketing ist, dass es möglicherweise zu einer geringeren Reichweite führen kann, da nicht alle potenziellen Kunden ihre Zustimmung zur Kontaktaufnahme geben. Im Bereich des Datenschutzes bietet das Opt-in-Verfahren den Vorteil, dass die Verbraucher mehr Kontrolle über ihre persönlichen Daten haben und vor unerwünschter Werbung geschützt werden. Allerdings kann es auch zu einem erhöhten Verwaltungsauf **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Growatt-APX-5-0M-S3:
-
Meier, Manuela: E-Mail-Marketing - Auf den PunktE-Mail-Marketing - Auf den Punkt , Das Potenzial von E-Mail-Marketing endlich ausschöpfen - Fundiert und auf den Punkt: Praxiswissen, um direkt loszulegen - Alle Aspekte des E-Mail-Marketings vom Aufbauen eines Verteilers bis zur Marketing-Automation - Best Practices aus zwanzig Jahren Berufserfahrung E-Mail-Marketing ist in deinem Marketing-Mix unverzichtbar. Der Kanal punktet mit hohen Nutzerzahlen, Daten aus erster Hand und einer überdurchschnittlichen Conversion-Rate. Höchste Zeit, diesen Kanal professionell zu nutzen. Dieser kompakte Praxis-Guide vermittelt Grundlagen, Best Practices und wertvolle Profi-Tipps zu Mailings und Kampagnen. Mit diesem Wissen gelingt dir E-Mail-Marketing, das messbar erfolgreich ist. - Strategie und Planung: Erfolgreiche Kampagnen entwickeln. - Mailing-Listen und Segmentierung: Zielgruppen treffsicher erreichen. - Inhalt und Betreff: Mailings, die gelesen und geklickt werden. - Design und Usability: Wirkungsvolle Darstellung auf allen Geräten. - Mailing-Typen: Newsletter, Transaktionsmails & Co. richtig nutzen. - Optimierung: Performance messen, Mailings gezielt verbessern. - Rechtssicherheit: DSGVO & Double-Opt-in umsetzen. - Automatisierung: Effiziente Workflows für maximale Wirkung. - Budgetplanung: Dein Marketing kostenbewusst steuern. , Montageteile für Bremsbeläge & -backen > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 20250227, Titel der Reihe: Auf den Punkt##, Autoren: Meier, Manuela, Redaktion: Beilharz, Felix, Seitenzahl/Blattzahl: 220, Abbildungen: zweifarbig, Keyword: Content Marketing; Conversion Rate; Design; E-Mail; E-Mail-Verteiler; First Data Party; Influencer Marketing; Kampagnen; Marketing-Automation; Marketing-Mix; Monitoring; Newsletter; Online Marketing; Texte, Fachschema: Electronic Marketing - Online-Marketing~Marketing / Electronic Commerce, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Werbung, Marketing, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 224, Breite: 156, Höhe: 12, Gewicht: 358, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft,19,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Growatt APX 5.0M-S3 2.0 Hochvolt-Batteriespeicher | 5 kWhModularer Hochvolt-Speicher für Einphasen- und Dreiphasenwechselrichter Der Growatt APX 5.0M-S3 ist ein modulares Hochvolt-Batteriespeichersystem auf LFP-Basis mit einer Gesamtkapazität von 5 kWh. Es besteht aus einer Mastereinheit (APX 5.0M-B3) mit Sockel, die werkzeuglos gestapelt werden. Das System ist mit Growatt-Einphasenwechselrichtern der MIN-XH/XH2-Reihe sowie Dreiphasenwechselrichtern der MOD- und MID-Reihe kompatibel und unterstützt die Stromversorgung im Netzausfall sowie den nächtlichen Betrieb. Auf einen Blick Flexible Kapazität wählbar 5 kWh Nennenergie – die Kapazität kann durch zusätzliche Module erweitert werden. Hohe Ausgangsleistung Bis zu 10 kW Dauerleistung (Einphasig) bzw. 15 kW (Dreiphasig) für leistungsstarke Verbraucher. Stacked-Design ohne Verkabelung Gestapelte Module verbinden sich direkt – kein Einzelkabel zwischen Batteriemodulen nötig. Weiter Temperaturbereich Betrieb von –20 °C bis +55 °C ermöglicht den Einsatz auch in anspruchsvollen Umgebungen. Aufbau und Systemarchitektur Der Growatt APX HV 2.0 5.0M-S3 basiert auf einer Mastereinheit (APX 5.0M-B3), die das Batteriemanagementsystem (BMU), eine Leistungssteuerungseinheit, Relais, Sicherungen und einen DC-Schalter integriert. An die Mastereinheit können zusätzliche Batteriemodule angeschlossen werden – die Mastereinheit bildet jedoch ein bereits vollständiges System mit 5 kWh Speicherkapazität – jedes weitere Modul trägt 5 kWh zum Gesamtsystem bei. Durch das Stacked-Design stecken die Module direkt aneinander; eine gesonderte Verkabelung zwischen den Einheiten entfällt.Sollen mehr als 30 kWh Gesamtkapazität realisiert werden, können bis zu drei APX-M-S3-Systeme kaskadiert werden. Die Systemkommunikation mit dem Wechselrichter erfolgt über CAN oder RS485; die Kaskadierkommunikation zwischen mehreren Speichersystemen läuft ebenfalls über CAN. Das aktive Balancing auf Modulebene sorgt für eine gleichmäßige Energieverteilung und schützt die LFP-Zellen. Kompatibilität und Leistungsdaten Der Growatt APX 5.0M-S3 arbeitet mit Growatt-Einphasenwechselrichtern der MIN-XH- und XH2-Reihe (Betriebsspannungsbereich 350–550 V) sowie mit Dreiphasenwechselrichtern der MOD- und MID-Reihe (Betriebsspannungsbereich 660–980 V) zusammen. Nennspannungen sind 400 V (Einphasig) und 750 V (Dreiphasig).Die maximale Ausgangsleistung hängt von der Systemkonfiguration und der Anschlussart ab: Im Einphasenbetrieb liefert das Growatt APX 5.0M-S3 bis zu 10 kW Dauerleistung bei einem Spitzenwert von 16 kW für 10 Sekunden. Im Dreiphasenbetrieb beträgt die Dauerleistung bis zu 15 kW (22,5 kW Spitze, 10 s). Die tatsächliche Systemleistung wird immer durch die Maximalleistung des angeschlossenen Wechselrichters und die nutzbare Kapazität begrenzt. Der maximale Ausgangsstrom der Mastereinheit beträgt 28,6 A (Einphasig) bzw. 22,73 A (Dreiphasig). Installation und Montage Das System unterstützt Boden- und Wandmontage; der Betrieb ist sowohl im Innen- als auch im Außenbereich möglich (Schutzart IP66). Bei Außenaufstellung empfehlen wir eine Überdachung als Wetter- und Sonnenschutzabdeckung. Für die Wandmontage darf eine einzelne Säule maximal sechs Module umfassen (1 Mastereinheit + 5 Batteriemodule). Bei der Bodenmontage gilt dieselbe Begrenzung auf fünf Batteriemodule pro Säule. Alternativ kann eine Zwei-Säulen-Parallelinstallation realisiert werden, wobei beide Säulen identisch bestückt sein müssen.Das Growatt APX HV 2.0 5.0M-S3 hat ein Systemgewicht von 51 kg und Abmessungen von 590/498/255 mm (B/H/T inkl. Basis). Die Mastereinheit wiegt 51 kg, jedes Batteriemodul 45 kg. Bei der Wandmontage muss die Tragfähigkeit der Wand das Gesamtgewicht der Anlage übersteigen; der Hersteller empfiehlt in diesem Fall die Bodenstapel-Variante. Für die Kaskadeninstallation von zwei oder drei Systemen müssen separate Kaskadierkommunikationskabel separat erworben werden. Die Tabelle bei Bedarf zur Seite scrollen. Technische Details Systemmodell APX 5.0M-S3 Mastermodul APX 5.0M-B3 Batteriemodul APX 5.0P-B3 Systemkonfiguration 1×APX 5.0M-B3 Nennenergie 5 kWh Max. Ausgangsleistung (Einphasig) 10 kW Spitzenausgangsleistung (Einphasig, 10 s) 16 kW Max. Ausgangsleistung (Dreiphasig) 15 kW Spitzenausgangsleistung (Dreiphasig, 10 s) 22,5 kW Abmessungen System B/H/T (inkl. Basis)2 590/498/255 mm Systemgewicht3 51 kg Nennspannung (Einphasig) 400 V Betriebsspannungsbereich (Einphasig) 350 V–550 V Nennspannung (Dreiphasig) 750 V Betriebsspannungsbereich (Dreiphasig) 660 V–980 V Batterietyp Cobalt Free Lithium Iron Phosphate (LFP) Schutzart IP 66 Montage Wandmontage oder Bodenmontage Umgebungstemperatur (Betrieb) –20 °C bis 55 °C Relative Luftfeuchtigkeit 5 %–95 % Kühlung Natural (Naturkonvektion) Installationshöhe ≤ 4.000 m Zertifizierungen IEC62619 (Cell&Pack) / IEC60730 / IEC62477-1 / IEC62040-1 / CE (EN61000) / UN38.3 / IEC60529 / REACH / CEC Mastermodul APX 5.0M-B3 Elektrische Daten Max. Ausgangsstrom (Einphasig) 28,6 A Spitzenausgangsstrom (Einphasig, 10 s) 40 A Max. Ausgangsleistung (Einphasig) 10 kW Max. Ausgangsstrom (Dreiphasig) 22,73 A Spitzenausgangsstrom (Dreiphasig, 10 s) 31,82 A Max. Ausgangsleistung (Dreiphasig) 15 kW Kommunikationsanschluss CAN / RS485 Überwachungsparameter SOC, Systemspannung, Strom, Zellspannung, Zelltemperatur, PCBA-Temperatur Produktmaße (B/H/T) 590/365/255 mm Gewicht 51 kg Herstellergarantie 10 Jahre Hersteller Growatt Batteriemodul APX 5.0P-B3 Elektrische Daten Nennenergie 5 kWh Produktmaße (B/H/T) 590/265/255 mm Gewicht 45 kg Herstellergarantie 10 Jahre Hersteller Growatt Lieferumfang Growatt APX HV 2.0 1 × Growatt APX 5.0M-S3 2.0 Hochvolt-Batteriespeicher | mit: 1 x APX 5.0M-B3 Mastereinheit 1 x Sockel 1 x Systemkabel (2000 mm) zum Anschluss an den Wechselrichter 1 x Bedienungsanleitung 1 x Garantiekarte 1 x Markierungsschablone Hast Du Fragen zum Growatt APX 5.0M-S3? Wir helfen Dir gerne! Kontakt aufnehmen1139,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Growatt 'APX 25.0M-S3'(0% MwSt §12 III UstG)Hersteller: Growatt Modell: APX 25.0M-S3 Serie: APX S3 Batterietyp: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Kapazität: 25 kWh Nutzbare Energie: 25 kWh Systemtyp: Hochvolt-Batteriespeicher Spannungsbereich: 350–550 V Schutzklasse: IP66 Kommunikation: CAN / RS485 Installationsart: Boden- oder Wandmontage Betriebstemperatur: -20 °C bis +55 °C Relative Luftfeuchtigkeit: 5 % bis 95 % Maximale Installationshöhe: 4.000 m Garantie: 10 Jahre4751,50 €*Versand: 149,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert das Double-Opt-in Verfahren und warum ist es wichtig für die Einwilligung von E-Mail-Marketing?
Das Double-Opt-in Verfahren beinhaltet, dass Nutzer nach der Anmeldung für den E-Mail-Newsletter eine Bestätigungs-E-Mail erhalten und erst nach Klick auf den Bestätigungslink endgültig eingetragen werden. Dies dient dazu, sicherzustellen, dass die Anmeldung tatsächlich vom Nutzer gewollt ist und verhindert unerwünschte Spam-Anmeldungen. Durch das Double-Opt-in Verfahren wird die Einwilligung der Nutzer für den Erhalt von E-Mail-Marketing bestätigt und somit die rechtliche Grundlage für den Versand geschaffen. **
-
Wie kann ein Unternehmen einen rechtskonformen Opt-in-Prozess für die Einwilligung in E-Mail-Marketing aufbauen?
Ein Unternehmen sollte sicherstellen, dass die Einwilligung freiwillig, spezifisch, informiert und eindeutig ist. Dies kann durch die Verwendung eines klaren und verständlichen Opt-in-Formulars erreicht werden. Zudem sollte das Unternehmen eine Dokumentation über den Einwilligungsprozess führen, um im Falle einer Überprüfung durch die Aufsichtsbehörden nachweisen zu können, dass die Einwilligung rechtskonform eingeholt wurde. **
-
Wie funktioniert das Double-Opt-in-Verfahren und warum ist es wichtig für die Zustimmung zu Marketing-E-Mails?
Das Double-Opt-in-Verfahren beinhaltet, dass Nutzer nach der Anmeldung für Marketing-E-Mails eine Bestätigungs-E-Mail erhalten und erst nach Klick auf den Bestätigungslink endgültig in den Verteiler aufgenommen werden. Dies dient dazu, sicherzustellen, dass die Anmeldung tatsächlich vom Nutzer selbst stammt und nicht missbräuchlich erfolgt ist. Durch das Double-Opt-in-Verfahren wird die Zustimmung des Nutzers zu Marketing-E-Mails rechtlich abgesichert und die Wahrscheinlichkeit von Spam-Beschwerden reduziert. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Opt-In und Opt-Out bei der Einwilligung in Marketing-Kommunikation?
Opt-In bedeutet, dass der Kunde aktiv zustimmen muss, um Marketing-Kommunikation zu erhalten. Opt-Out bedeutet, dass der Kunde automatisch Marketing-Kommunikation erhält, es sei denn, er widerspricht ausdrücklich. Opt-In ist also eine aktive Zustimmung, während Opt-Out eine passive Zustimmung ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für Growatt-APX-5-0M-S3
-
Growatt 'APX 15.0M-S3'(0% MwSt §12 III UstG)Hersteller: Growatt Modell: APX 15.0M-S3 Serie: APX S3 Batterietyp: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Kapazität: 15 kWh Nutzbare Energie: 15 kWh Systemtyp: Hochvolt-Batteriespeicher Spannungsbereich: 350–550 V Schutzklasse: IP66 Kommunikation: CAN / RS485 Installationsart: Boden- oder Wandmontage Betriebstemperatur: -20 °C bis +55 °C Relative Luftfeuchtigkeit: 5 % bis 95 % Maximale Installationshöhe: 4.000 m Garantie: 10 Jahre2870,50 €*Versand: 149,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Warum ist das Double-Opt-in Verfahren wichtig, wenn es um die Zustimmung von Abonnenten für Newsletter und Werbe-E-Mails geht?
Das Double-Opt-in Verfahren stellt sicher, dass die Zustimmung des Abonnenten wirklich absichtlich und bewusst erfolgt. Es schützt vor unerwünschter Spam und sorgt für eine höhere Qualität der Abonnentenliste. Zudem entspricht es den rechtlichen Anforderungen zum Schutz personenbezogener Daten. **
-
Was sind die Vorteile eines Double-Opt-in Verfahrens bei der Anmeldung für Newsletter?
Ein Double-Opt-in Verfahren sorgt für eine höhere Qualität der E-Mail-Adressen, da die Nutzer ihre Anmeldung bestätigen müssen. Dies reduziert die Anzahl von Spam-Adressen und erhöht die Zustellbarkeit der Newsletter. Zudem entspricht ein Double-Opt-in Verfahren den gesetzlichen Anforderungen und schützt vor unerwünschter Werbung. **
-
Was ist der Vorteil des Double-Opt-in-Verfahrens bei der Anmeldung für Newsletter?
Der Vorteil des Double-Opt-in-Verfahrens bei der Anmeldung für Newsletter ist, dass es die Zustimmung des Nutzers zur Newsletter-Anmeldung bestätigt. Dadurch wird sichergestellt, dass die E-Mail-Adresse korrekt ist und der Nutzer tatsächlich Interesse am Newsletter hat. Zudem schützt es vor unerwünschter Spam und erhöht die Qualität der Empfängerliste. **
-
Was sind die Vor- und Nachteile von Opt-in-Verfahren in den Bereichen Marketing, Datenschutz und E-Mail-Kommunikation?
Opt-in-Verfahren im Marketing ermöglichen es Unternehmen, gezielt auf die Bedürfnisse und Interessen ihrer Kunden einzugehen, was zu einer höheren Effektivität der Marketingmaßnahmen führen kann. Gleichzeitig schützt das Opt-in-Verfahren die Privatsphäre der Verbraucher, da sie selbst entscheiden können, welche Informationen sie erhalten möchten. Ein Nachteil des Opt-in-Verfahrens im Marketing ist, dass es möglicherweise zu einer geringeren Reichweite führen kann, da nicht alle potenziellen Kunden ihre Zustimmung zur Kontaktaufnahme geben. Im Bereich des Datenschutzes bietet das Opt-in-Verfahren den Vorteil, dass die Verbraucher mehr Kontrolle über ihre persönlichen Daten haben und vor unerwünschter Werbung geschützt werden. Allerdings kann es auch zu einem erhöhten Verwaltungsauf **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.